Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Когда обнуляются штрафы?

Здравствуйте!

По истечении какого срока штрафы за нарушение ПДД (нарушение правил парковки, скоростного режима и тп) обнуляются? Раньше это происходило через год, а сейчас?

06 Июня 2014, 09:38, вопрос №470125 Алекс, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.02.2018 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горяинов Александр Александрович
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Согласно п.1 ст.31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

    В случае вашего уклонения от исполнения наказания — срок давности будет считаться прерванным на время уклонения. Если же с вашей стороны каких либо действий, свидетельствующих об уклонении от исполнения наказания, не совершалось то по истечении двух лет со дня его вступления в законную силу исполнение постановления подлежит прекращению независимо от того, что исполнение не производилось либо произведено не полностью.

    06 Июня 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.