Когда будет оплата за эти дни, в аванс 30 сентября или зарплату 15 октября?
Здравствуйте. С 1 по 17 сентября брал дополнительные выходные дни по уходу за ребёнком инвалидом. Когда будет оплата за эти дни, в аванс 30 сентября или зарплату 15 октября? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Петр.
Предоставление дополнительных оплачиваемых выходных дней оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
Оплата каждого дополнительного оплачиваемого выходного дня производится в размере среднего заработка родителя
При суммированном учете рабочего времени дополнительные оплачиваемые выходные дни оплачиваются из расчета суммарного количества рабочих часов в день при нормальной продолжительности рабочего времени, умноженного на количество используемых дней, указанных в приказе (распоряжении) работодателя.
Законодательством срок оплаты дополнительных выходных дней по уходу за ребёнком-инвалидом не установлен. Такой срок может быть предусмотрен локальным нормативным актом работодателя.