Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Добрый день, если я пошел учиться по своей специальности после колледжа на вышку у меня будет отсрочка?
Добрый день, если я пошел учиться по своей специальности после колледжа на вышку у меня будет отсрочка?
Даниил, добрый день.
если я пошел учиться по своей специальности после колледжа на вышку у меня будет отсрочка?
Специальность на которую вы поступите в вуз вообще не играет никакой роли для целей получения отсрочки.
Отсрочку в вузе Вам обязаны предоставить только в одном случае — если ранее Вы не воспользовались отсрочкой от призыва в колледже.
Если Вам в колледже была предоставлена отсрочка от призыва — то получить ее в вузе Вы уже не сможете, независимо от того, поступили ли Вы на обучение на эту же специальность.
Тут действует общее правило ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» согласно которому
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз,
Что также отмечалось в «Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2022)»
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 21.12.2022)
34. Законом не предусмотрена возможность повторного предоставления отсрочки от призыва на военную службу на период очного обучения в образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.
Это не более чем слух, который не имеет под собой законных оснований.
Кто-то выдает желаемое за действительное.