Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли подать в суд на раздел жилья, если из документов есть дарение 1991 года, заверенное секретарём Администрации сельского совета?

В 1991 году отец моего бывшего мужа оформил бумагу на дарение дома мужу. Документ заверен в сельском совете. Паспорта на дом нет, права собственности тоже нет. Ничего кроме этой бумаги. Был развод в 2008 году. Раздел имущества был, но раздела жилья нет. Я оказалась без жилья с двумя несовершеннолетними детьми. Некоторые говорят, что можно подать документы на раздел жилья, если у него нет права собственности, или чтобы он выплатил какую-то сумму детям в счёт жилья. Можно ли это сделать? Спасибо.

06 Июня 2014, 09:21, вопрос №470113 Рената, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Рената! Согласно СК РФ:

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Поэтому разделить это имущество не получится. Кроме того, прошло уже более трёх лет с момента расторжения брака.

    Детям Ваш бывший муж обязан выплачивать алименты — это его единственная обязанность.

    Если же он не платит, нужно подавать в суд

    06 Июня 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats