Я так понимаю что даже что я был на СВО и меня уволили, чистую справку я не смогу получить?
Здравствуйте. Я участвовал на СВО был уволен по ранению категория В с красной печатью. Сейчас восстановился по здоровью за свой счёт . Хотел подписать контракт на Африку . Всё прошёл оставалось только справка об отсутствии судимости. Заказал через госуслуги пришла все данные о судимости. Я так понимаю что даже что я был на СВО и меня уволили , чистую справку я не смогу получить?
, Владимир, г. Москва
Здравствуйте!
Справка будет показывать не действующую судимость, а то, что Вы ранее были судимы или привлекались к уголовной ответственности.
Время хранения сведений о прошлых судимостях хранятся в базе МВД РФ зависит от обстоятельств.
В соответствии со статьей 17 Федерального Закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» органам полиции дано право обрабатывать необходимые для выполнения возложенных на нее обязанностей данные о лицах, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, осужденных за совершение преступления, с последующим внесением полученной информации в соответствующие базы данных о гражданах.
В пофамильных картотеках учетные алфавитные карточки хранятся:
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Это займет совсем немного времени, но стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы.