Я являюсь участником сво задержали по ст105 ч1 что ожидается на суде
Здравствуйте Станислав
Ваше дело рассмотрят с у еиом всех обстоятельств
**Статья 105 часть 1 УК РФ** предусматривает уголовную ответственность за простое убийство.
**Убийство** определяется как умышленное причинение смерти другому человеку.
**Наказание** за данное преступление предусматривает:
* Лишение свободы на срок от 6 до 15 лет
* Возможно дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок до 2 лет
* Либо может быть назначено основное наказание без дополнительного ограничения свободы
**Важно понимать**, что данная статья применяется в случаях, когда убийство совершено:
* Без отягчающих обстоятельств из ч.2 ст.105 УК РФ
* Без смягчающих обстоятельств, предусмотренных другими статьями (106-108 УК РФ)
* По мотивам личных отношений (месть, ревность, неприязнь)
* В ссоре или драке (при отсутствии хулиганских побуждений)
**Отличие** от квалифицированных видов убийства заключается в отсутствии:
* Множественных жертв
* Особой жестокости
* Корыстных мотивов
* Иных отягч ающих обстоятельств