Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте. Я получила квартиру для детей сирот по месту регистрации. И сейчас в нашем доме отключили центральное отопление и проводят индивидуальное. Но газовая служба не собирается проводить нам его бесплатно , т.к. это очень дорого. Могу ли я приватизировать квартиру, чтобы не остаться вообще без отопления. Но мне в районо заявили, что приватизация возможна только через 5 лет по закону. Помогите пожалуйста!

06 Июня 2014, 08:56, вопрос №470102 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Елена!

    В связи с изменениями внесенными 1 января 2013 года в Закон № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», жилые помещения детям должны предоставляться из специализированного жилищного фонда для детей-сирот по договорам найма специализированного жилого помещения сроком на 5 лет, после чего эти жилые помещения закрепляются за нанимателями на условиях бессрочного договора социального найма. Приватизировать можно только жилье предоставленное по договору социального найма. Таким образом, приватизировать жилье сиротам, действительно нельзя в течении пяти лет. До введения в действия таких изменений в указанный закон, действовал другой порядок. Возможность приватизации квартиры только через пять лет, была прописана в самом договоре социального найма. Таким образом, ранее тоже действовали условия по которым квартиру можно было приватизировать только через пять лет.


    06 Июня 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats