Подскажите есть ли шанс возврата?
Здравствуйте!
Я мастер по выпрямлению волос, приобрела онлайн утюжок для выпрямления , для работы. Магазин проверенный и моделью этого утюжка я пользуюсь много лет. Приобретен был 30.08, в руки мне попал по сдэк 1.09. До середины сентября я отдыхала и проверить его в деле смогла только 15.09, поняла, что указанная температура на регулировке и фактическая не соответствуют с помощью щупа. Старые утюги держат температуру в максимально заявленном режиме. И произошли изменения диска регулировки температуры, он стал очень свободно двигаться и в процессе работы я его задеваю, он крутится. Такого тоже на старых утюгах этой марки не было.
Я написала продавцу, меня убедили что можно отправить поставщику в сервис , что можно изменить эти недочеты и даже температуру «накрутить». Я согласилась, отправила утюг за свой счет.Вернулся ко мне утюжок без изменений , все осталось как и было , работу с ним не провели. Я снова написала продавцу и меня стали убеждать , что с утюгом все в порядке и брака нет, он просто изменился. Изменения утюжка меня не радуют и я бы очень хотела вернуть его, тк он не соответсвует характеристикам утюга для моей работы , времени уже прошло много. Подскажите есть ли шанс возврата ?
Здравствуйте Наталья!
На основании Закона о защите прав потребителей вы имеете право написать претензию и требовать возврат.
поскольку вы приобретали товар для коммерческого использования, а не для личных нужд, то к данным правоотношениям не применим закон о защите прав потребителей.
если вы установили что товар некачественный, то направьте претензию продавцу, если получите отказ, тогда можете обратиться в суд в общем порядке.
Добрый день!
В целом, Вы можете обратиться к продавцу с претензией о несоответствии товара заявленным характеристикам, но крайне не рекомендую в данной претензии писать, что товар приобретался «для работы» — при такой подаче Вы не сможете воспользоваться нормами ЗоЗПП, поскольку использование товара для предпринимательской деятельности нормами ЗоЗПП не покрывается, только личное использование.