Здравствуйте, замена или внесение изменений в особые отметки удостоверения тракториста машиниста, делается только по месту регистрации жительства?
Вы можете произвести замену удостоверения или внести в него изменения как по месту постоянной регистрации (прописки), так и по месту Вашего временного пребывания (при наличии временной регистрации).
Процедура выдачи и замены удостоверений тракториста-машиниста регулируется «Правилами допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 12.07.1999 № 796.
Выдержка из правил: Замена удостоверений тракториста-машиниста и других удостоверений на право управления самоходными машинами производится по месту жительства (месту пребывания) при наличии регистрации.
Место жительства — это место, где Вы зарегистрированы постоянно (штамп в паспорте).
Место пребывания — это место, где Вы проживаете временно и имеете свидетельство о временной регистрации.
Таким образом, закон дает Вам право выбора, в какое подразделение Гостехнадзора обратиться.
Ключевым условием является наличие у Вас официальной регистрации в том регионе, где Вы подаете документы — неважно, постоянной или временной. Без какой-либо регистрации услугу не предоставят.
Всегда рада помочь