8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Адменистративное нарушение

Пришло письмо по почте о нарушении парковка на озеленненой территории транспортного средства в письме только извещение о не обходимости явиться в суд но внем нет ни фото ни даты и времени нарушения. Как поступить? И письмо это с другого города .

  • 1402035357008
    .jpg
, олег, г. Казань
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Явиться в суд или явиться на составление протокола?

Если явиться в суд, то явное нарушение процесса. Езжайте в суд и там говорите (если не можете ехать, направляйте письменно) что на составление протокола Вас не вызывали, протокол составлялся в Ваше отсутствие, копия протокола Вам не направлялась, чем были нарушены Ваши права и т.д. и т.п. Судья будет должен вернуть дело инспектору на доработку, выиграете время.

Если явиться на составление протокола, то это просто уведомление. С сутью нарушение и доказательствами Вас познакомят при составлении протокола. Там же и обозначите свою позицию. Если Вас вызывают на протокол, подготовьте в письменном виде объяснения (если знаете о чём речь).

0
0
0
0
олег
олег
Клиент, г. Казань

Вот такое пришло извещение

Ну, всё правильно. 

Где там хоть слово про суд?

Уведомление о составлении протокола. Не очень грамотно составленное, но в целом всю необходимую информацию оно содержит.

Как там и написано, Вы или Ваш представитель с доверенностью приходите, Вам дают ознакомиться с доказательствами, составляют протокол, вручают копию, извещают о дате, времени и месте рассмотрения дела.

Если понимаете о чём конкретно идёт речь, напишите письменно объяснения, приложите к протоколу.

Если не понимаете, но в целом с нарушением, вменяемым Вам, несогласны, напишите в протоколе «С нарушением не согласен, объяснения будут даны при рассмотрении дела».

Ну или отправьте объяснения письменно с просьбой составить протокол в Ваше отсутствие.

Если не придёте, его в любом случае составят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Недвижимость
Подскажите вероятность её победы в суде?
Жильцами в квартире 81 установлены тёплые полы от центрального топления, в результате происходит падение температуры в квартирах. Нарушение циркуляции воды приводит к нагреву почвы под квартирой, а за это тепло платят поровну все жильцы дома (счётчик один на всех). Все уже заметили подорожание в квитанциях? Спасибо 81 квартира! Хочу напомнить что, при отказе собственников от демонтажа "теплых полов" либо при отказе от предоставления документов, подтверждающих законность переустройства, обратиться в государственную жилищную инспекцию для выдачи таким собственникам предписаний об устранении незаконного переустройства и привлечения их к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ (ч. 2 ст. 29 ЖК РФ). Действия по самовольному переустройству центрального отопления могут привести к аварии с обрушением несущих конструкций и множественными человеческими жертвами. Это сообщение было написано в домовом чате в Вотсап на основании фактов нарушения отопления и свидетели есть, что проводилось в этой квартире теплые полы, но была комиссия 15.03, а смс написано 03.03. Теперь гражданка подала икс в суд за порочество чести и достоинства её. Подскажите вероятность её победы в суде? Порочит ли это смс честь и достоинство гражданина(переписок больше не было только от нее угрозы , что обратится в прокуратуру )? Спасибо
, вопрос №4093423, Анна Никитина, г. Ростов-на-Дону
Все
Сообщаем Вам что Министерством внутренних дел Российской Федерации
Сообщаем Вам, что Министерством внутренних дел Российской Федерации Главным управлением по вопросам миграции г. Москвы были не поддержаны ходатайства на оформление приглашения для восстановления и дальнейшего обучения, в связи с выявленными нарушениями миграционных правил, в том числе нарушение сроков выезда за пределы Российской Федерации по истечении срока пребывания в Российской Федерации. Да
, вопрос №4091982, Рабах, г. Орел
Дата обновления страницы 06.06.2014