Адменистративное нарушение

Пришло письмо по почте о нарушении парковка на озеленненой территории транспортного средства в письме только извещение о не обходимости явиться в суд но внем нет ни фото ни даты и времени нарушения. Как поступить? И письмо это с другого города .

  • 1402035357008
    .jpg
, олег, г. Казань
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Явиться в суд или явиться на составление протокола?

Если явиться в суд, то явное нарушение процесса. Езжайте в суд и там говорите (если не можете ехать, направляйте письменно) что на составление протокола Вас не вызывали, протокол составлялся в Ваше отсутствие, копия протокола Вам не направлялась, чем были нарушены Ваши права и т.д. и т.п. Судья будет должен вернуть дело инспектору на доработку, выиграете время.

Если явиться на составление протокола, то это просто уведомление. С сутью нарушение и доказательствами Вас познакомят при составлении протокола. Там же и обозначите свою позицию. Если Вас вызывают на протокол, подготовьте в письменном виде объяснения (если знаете о чём речь).

олег
Клиент, г. Казань

Вот такое пришло извещение

Ну, всё правильно.

Где там хоть слово про суд?

Уведомление о составлении протокола. Не очень грамотно составленное, но в целом всю необходимую информацию оно содержит.

Как там и написано, Вы или Ваш представитель с доверенностью приходите, Вам дают ознакомиться с доказательствами, составляют протокол, вручают копию, извещают о дате, времени и месте рассмотрения дела.

Если понимаете о чём конкретно идёт речь, напишите письменно объяснения, приложите к протоколу.

Если не понимаете, но в целом с нарушением, вменяемым Вам, несогласны, напишите в протоколе «С нарушением не согласен, объяснения будут даны при рассмотрении дела».

Ну или отправьте объяснения письменно с просьбой составить протокол в Ваше отсутствие.

Если не придёте, его в любом случае составят.