Помогите с правой позицией (банкротство)
Помогите с правой позицией (банкротство).
Здравствуйте, кредитор хочет признать меня недобросовестным и подал заявление в суд (банкротство физ. лица). В период подачи на заявки на кредит я работал, а на момент получения уволился. Помогите с позицией для суда! Моя позиция в том, что у меня нет умысла не отдавать кредит, я встал в центр занятости для поиска работы и банк профессиональный участник финансово-кредитной сферы.
Здравствуйте
Наличие признаков банкротства не делает вас недобросовестным.
И ваш умысел не защищает от признания банкротом или непризнания.
Если вы трудоустроитесь на высокооплачиваемую работу, то в теории есть возможность избежать банкротства. Но если вы реально не можете погасить долги, то суд введет процедуру.
Вопросы добросовестности будут подниматься в конце процедуры при решении вопроса освобождения вас от долгов.
Здравствуйте, Алексей!
Надо знакомиться с заявлением и указывать позицию, утверждающую, что у Вас нет признаков неплатежеспособности и недостаточности имущества и введение в отношении Вас процедуры банкротства нецелесообразно.
Но это возможно только при обстоятельствах, что у Вас действительно таких признаков нет.
Подробнее в чате, правовая помощь по делу осуществляется на платной основе.
С уважением,
Артем Гагикович!
А о какой позиции для суда идет речь, у Вас уже идет банкротство, на несписание могут выйти при наличии оснований, указанных в статье 213.28 Закона о банкротстве. А что конкретно в отношении Вас подали и указали — это отдельный вопрос, требует ознакомления и без него Вам что-то подсказать будет невозможно.
Укажите о чем конкретно речь, что от Вас хочет суд, о каком заседании речь, номер дела и прочее, чтобы возможно было проконсультировать.
Ну значит нужно смотреть доводы кредитора и опровергать их.
Все это делается на заседании где будет рассматриваться финальный отчет