Нужно ли ставить печать о гражданстве в новые свидетельства о рождении после установления отцовства?

Добрый день если сможете помочь пожалуйста ответь на мои вопросы смотрите мы недавно поменяли свидетельство о рождении я подал отцовства и получилось дали нам новые свидетельства о рождении на детей печать гражданства не поставили мы щас обращаемся ЗАГС они нам говорят что печать они должны вставить иммиграционной службы без очереди потому что у вас уже всё есть у вас есть ксерокопия оригинальных свидетельства о рождении мы едем туда нам отказывают получается они нам по закону отказывают или они так хотят подскажите

, Рафик, г. Туапсе

Здравствуйте, Рафик!

С 1 марта 2024 года вступил в силу закон, требующий проставления штампа о гражданстве на свидетельстве о рождении практически всех детей. Этот штамп необходим для оформления первого паспорта, загранпаспорта, регистрации ребёнка по месту жительства или снятия с учёта.

Штамп можно получить в некоторых офисах МФЦ или в подразделениях МВД.

Для получения штампа нужны:
— Паспорта обоих родителей или единственного родителя.
— Свидетельство о рождении ребёнка или его нотариально заверенный перевод, если документ получен в другой стране.