Деьги сняты без моего ведома путем мошеничиских действий заявление в банк полицию результата не дали как быть?
деьги сняты без моего ведома путем мошеничиских действий заявление в банк полицию результата не дали как быть??
Здравствуйте!
Если Вы считаете, что сотрудниками полиции допущены нарушения закона, то, пожалуй, самым действенным способом повлиять на их работу – обратиться с жалобой в прокуратуру.
В жалобе следует указать данные (ФИО, адрес проживания, контактный номер телефона), почему Вы считаете действия сотрудника полиции неверными. Жалобу можно направить почтовой связью или с помощью электронных сервисов (на сайте органа прокуратуры).
После поступления жалобы в прокуратуре должны изучить необходимые материалы и при наличии оснований прокурор примет меры прокурорского реагирования.
Например, может быть внесено представление руководителю территориального отдела полиции.
В соответствии с ч. 1 ст. 24 ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»
Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.
По результатам рассмотрения представления прокурора к должностному лицу, допустившему нарушение закона, могут быть применены меры дисциплинарного характера (например, объявлено замечание или выговор).
О принятом решении Вас должны уведомить в письменном виде.