Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я потратить материнский капитал на приобретение жилого дома у родителей мужа (дом построен в 2009 году), собственник свекровь, но там прописаны муж и старший сын. Могу ли я сейчас потратить капитал или надо дожидаться трехлетия дочки? Если да, то мне надо оформлять ипотеку (нам не хватает 500000 тыс.руб)? заранее спасибо.

06 Июня 2014, 07:40, вопрос №470042 елена, г. Выборг
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    Здравствуйте, Елена.

    Закон не запрещает выкупать жилье за счет средств материнского капитала у своих родственников. Так как ребенку еще нет трех лет, то нужно оформлять целевой займ на покупку дома и погасить его сертификатом МСК.

    06 Июня 2014, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats