Хочу это узнать, чтолы понять, смогу ли именно по этому статусу оформить гсс в университете или брать другую категорию

Мне сейчас 19 лет, и нет живых родителей. Мама умерла в мои 16, а отец в 17 лет, но узнали об этом уже после моего совершеннолетия, так как он до этого был пропавшим без вести на СВО, все это время я находилась под временной опекой дяди. И меня интересует, возможно ли как-то официально сделать статус сироты сейчас или уже поздно и можно даже не пытаться? Хочу это узнать, чтолы понять, смогу ли именно по этому статусу оформить гсс в университете или брать другую категорию.

, Елена, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена

Да, получить официальный статус сироты после 18 лет возможно.

Елена
Клиент, г. Москва
А что для этого нужно сделать?