Как рн будет спрашивать, когда связи толком нет

Здравствуйте. Муж подписал контракт на СВО ещё 7 сентября, до сих пор ни одной копейки выплат. Им ещё экипировку покупать надо нормальную за свой счёт, а денег нет. Читала, что до -2-3 недели максимум, но уже куда-то дольше? У командира муж спрашивал, сказали- ты из Южного округа прибыл, там и спрашивай. И что дальше? Как рн будет спрашивать, когда связи толком нет

, Марина Гаевая, г. Ростов-на-Дону
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», «Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры» (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!