Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
И какая гарантия, что на участок опять не наложат обремение?
Здравствуйте! В 21 году в выписке на земельные участки было обременение по ст 56 и 56.1 , в выписке егрн в 25 году обременил нет. Это значит сняты? И какая гарантия, что на участок опять не наложат обремение?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Иванов
Если в выписке ЕГРН 2025 года обременение отсутствует, это означает, что оно снято или истёк срок его действия (ст. 56, 56.1 ЗК РФ и п. 6 ст. 69 Федерального закона № 218‑ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).
Гарантии, что обременение не наложат снова, нет, новые ограничения могут быть установлены в соответствии с законом при изменении правового режима земельного участка.
Для уверенности можно запросить расширенную выписку ЕГРН с историей изменений прав и обременений.