Это как-нибудь противоречит закону?
мне человек предложил перевести деньги с его счёта на мой,и взять наличными,деньги большие,1. Это как-нибудь противоречит закону?
Если перевод денег и получение их наличными может быть связано с противозаконной деятельностью, лучше всего отказаться, чтобы не стать фигурантом уголовного дела. Почему это может быть незаконно:
Отмывание денег. Если деньги получены преступным путем, а вы помогаете их «отмыть» через перевод и снятие наличных, это может быть расценено как соучастие в преступлении.
Финансирование терроризма. Перевод средств на счета, связанные с террористической деятельностью, является серьезным правонарушением.
ВАЖНО проверить источник средств и цель перевода. Если вы не уверены в законности сделки, лучше отказаться, чтобы избежать юридических последствий.