8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

3 собственника: я (26 лет 4/9 доля, на моей доле наложен арест приставами 75000 рублей), брат 4/9 доля и сестра 1/9 доля (15 и 11 лет)

Тема: Поиск юриста для сделки с аварийным жильем и переуступкой права в г. Реж, свердловская область

Здравствуйте.

Суть вопроса: В г. Реж имеется 2-комнатная квартира в аварийном доме. 3 собственника: я (26 лет 4/9 доля, на моей доле наложен арест приставами 75000 рублей), брат 4/9 доля и сестра 1/9 доля (15 и 11 лет). Администрация по решению суда предоставляет нам по договору мены новую 2-комнатную квартиру 47 кв.м.

Заключить договор не можем из за моего долга...

Цель: Найти покупателя (инвестора) на право требования этой новой квартиры (оформить переуступку), согласовать сделку с органами опеки и решить вопрос с арестом.

Ищу юриста/адвоката для:

1. Проверки/составления договора мены с

администрацией.

2. Поиска инвестора и оформления договора переуступки права (цессии).

3. Получения предварительного разрешения от органов опеки и попечительства.

4. Взаимодействия с приставами для решения вопроса с арестом, если снимать арест не нужно будет и есть возможность обойти это, может здесь возможно составить договор цессии

Бюджет очень ограничен. Готовы обсудить различные формы оплаты (в т.ч. процент от успешной сделки) мне главное скорее получить отсюда деньги

Прошу сообщить о возможности взяться за данное дело, примерном плане действий и условиях оплаты.

Показать полностью
  • Онлайн-выписка помещение
    .pdf
, Артем, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И законно ли они начисляют эти самые пени?
Здравствуйте,в 2018 году банк передал мой долг коллекторскому бюро Феникс, год назад я связалась с ними, и они предложили мне рассрочку на год, с ежемесячной фиксированной оплатой. Я все оплатила ,они мне прислали справку,о том что долг полностью погашен. Через месяц они вновь подали в суд на уплату пеней, которые якобы накопились за срок, с 2018 по 2025 года. Можно ли обжаловать это? И законно ли они начисляют эти самые пени?
, вопрос №4851934, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А срок с 4 декабря по 19 получается теряется?
Пособия по уходу до 1,5 лет. Больничный мамы заканчивается 4 декабря2025г ,пособия оформили на мужа,муж смог подать заявление только 19 января 2026г,и ему начислили за 19 января по 31 января 2026г. А срок с 4 декабря по 19 получается теряется?мама не получала за этот период,так как ушла в отпуск без содержания
, вопрос №4851848, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебный пристав не отвечает на мои вопросы и отправил в суд
Добрый день! Если судебный приставы наложили арест на счета,а у меня долг оплачен ещё год назад. Что мне делать? судебный пристав не отвечает на мои вопросы и отправил в суд
, вопрос №4851644, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня ребенок 11 лет я прописана в доме в котором живу уже много лет, моя мать собственник а брат
Здравствуйте,у меня ребенок 11 лет я прописана в доме в котором живу уже много лет,моя мать собственник а брат когда она вступала в наследство подписал отказ от наследства, теперь они хотят меня выселить и продавать дом и говорят что ни какой доли мне не полагается,что делать в этой ситуации?
, вопрос №4850684, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но вопрос как продать если у меня приставы заблокировали карты и наложили арест и если я приватизирую квартиру от государства себе на нее тоже наложат арест, как мне поступить
Добрый день, дайте пожалуйста совет в моей ситуации. У меня имеются исполнительные задолженности по займам, приставы снимают с зп 50 процентов, есть ипотечная квартира в который мы живем с семьей, и есть квартира от государства( давали как сироте 6 лет назад). Эту квартиру я еще не приватизировала, но планирую чтобы продать. Но вопрос как продать если у меня приставы заблокировали карты и наложили арест и если я приватизирую квартиру от государства себе на нее тоже наложат арест, как мне поступить
, вопрос №4849979, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.09.2025