Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Получения жилья за счет государства

Хотелось бы получить жильё за счет государства.Существуют ли какие-нибудь программы? Суть проблемы - живу с родственниками из 5 человек в 3-х смежных комнатах метраж 40кв.м Одна из прописанных находится заграницей более 10 лет и возвращаться не собирается!!!Жилплощадь не приватизирована т.е муниципальная!!!Посоветуйте как поступить!!!

06 Июня 2014, 05:20, вопрос №469990 Яна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Яна!

    Для признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, необходимо соблюдение следующих условий.

    1. Проживание в городе Санкт Петербурге в течении не менее 10 лет.

    2. Проживание в жилом помещении площадь которого менее учетной нормы. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет: 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах; 15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

    3. Признание Вас малоимущими в соответствии с действующим законом.

    Постановка на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий осуществляется на основании Закона Санкт — Петербурга от 28.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий».

    Более подробно ознакомится с условиями признания нуждающимися в улучшении жилищных условий можно здесь:

    gov.spb.ru/gov/terr/reg_admiral/zhilishnaya-sfera/informaciya-o-postanovke-na-uchet-v-zhilishnom-otdele/osnovaniya-postanovki-na-uchet-v-kachestve-nuzhdayushihsya/

    06 Июня 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats