НА за продажу авто
Здравствуйте! Год назад я поменял свой авто на др. с доплатой 300 тысяч рублей. Сейчас хочу его продать за 750 тысяч рублей. Подскажите какой будет налог?
, Евгений, г. Юрга
Здравствуйте, Евгений!
Так как прошло меньше трех лет, как находится у Вас в собственности автомобиль Вам придется уплатить налог на доход, который установлен в размере 13 процентов. Доход это разница между ценой покупки и продажи, в Вашем случае — 450 тысяч рублей. Соответственно налог составит порядка 58,5 тысяч рублей. Наиболее оптимальным выходом в данном случае является покупка авто с указанием в договоре более низкой стоимости( если это возможно).