Хочу прописаться у отца в квартире

здравствуйте проконсультируйте пожалуйста я хочу со своей дочкой (2года) прописаться у отца в квартире.в этой квартире прописан отец и его дядя родной очень старенький и больной.Мой вопрос; какие документы мне нужно принести в паспортный стол для прописки?обязательно ли присутствие больного дяди в паспортном столе можно ли только его подпись принести завереную нотариусом или как сделать подскажите пожалуйста?

, наталья, г. Хабаровск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, для Вашей регистрации нужно согласие всех собственников данного жилого помещения, сами Вы не зарегистрируетесь, это будут делать собственники помещения, а аз Вашего вопроса немного не ясна ситуация, если квартира в собственности только отца, и он согласен зарегистрировать Вас с ребенком то согласия дяди не надо, если квартира в собственности у отца и дяди в равных долях то нужно согласие их обоих, если они в этой квартире лишь зарегистрированы то нужно обращаться не к ним, а опять же к собственнику. Насчет подписи заверенной нотариусом, да можно, но это лишние траты на нотариуса, мне думается, что с таким же успехом дядю можно и в ФМС проводить

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

обязательно ли присутствие больного дяди в паспортном столе можно ли только его подпись принести завереную нотариусом или как сделать подскажите пожалуйста?

наталья

Подскажите, а кому принадлежит на праве собственности данная квартира?

наталья
Клиент, г. Хабаровск

собственник дядя старенький а отец лишь там прописан.но дядя больной до ужаса и ходить никуда не хочет но согласен прописать.квартира к тому же не приватизирована