Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Шум в ночное время

Какое наказание предусматривается за шум в ночное время на улице г.Уфы? Прошли на пост, сотрудники составили протокол и отпустили домой.

06 Июня 2014, 00:34, вопрос №469952 Элина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Приветствую Вас Элина!

    За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время,  выразившееся в совершении перечисленных действий, ст. 13.5 Кодекса  Республики Башкортостан об административных правонарушениях от 24.06.2011 № 413-з предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на  должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

    Вместе с тем, в законе имеются исключения, и лицо не может подвергаться административному наказанию в случае, если  осуществляются действия, влекущие нарушение покоя граждан и тишины, при  предотвращении противоправных деяний; проведении работ, приостановление  которых невозможно по производственно-техническим условиям (непрерывно
    действующие предприятия); совершении богослужений, других религиозных  обрядов и церемоний; праздновании Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января и др.

    С уважением А.Э.С.

    06 Июня 2014, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats