Бронь по телефону или в чате.", при просьбе рассказать про акцию, выясняется, что это акция на тариф "субботний", то есть тренироваться можно только по субботам, считается ли эта акция недостоверной?

В спортивном клубе проводится акция "только до 30.09! ФИТНЕС 10900 руб + 6 месяцев дарим! бронь по телефону или в чате...", при просьбе рассказать про акцию, выясняется, что это акция на тариф "субботний", то есть тренироваться можно только по субботам, считается ли эта акция недостоверной?

, Алина Наумова, г. Череповец
Людмила Калоева
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день! В описании акции  где нибудь указано, что распространяется на тариф «cубботний»?

Согласно ст. 5 ФЗ «О рекламе», недостоверной признается реклама, содержащая не соответствующие действительности сведения.

Алина Наумова
Клиент, г. Череповец
нет, не указано ничего, кроме сроков проведения акции и стоимости, спасибо, приняла к сведению

Если нет никаких уточнений, акция подразумевает стандартную возможность посещения клуба в любые дни недели.

Обычно в рекламе на акцию прописывают так: «Подробные условия акции на сайте или уточняйте у… и так далее». Если и этого нет, то рекламе недостоверная.