Хотел его вернуть обратно мне отказали сказали что это не возвратный товар что делать?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста я купил водяной насос для дома он не подходит я пришел в магазин.Хотел его вернуть обратно мне отказали сказали что это не возвратный товар что делать?

, Денис, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

К сожалению, качественный водяной насос с электродвигателем вернуть нельзя, так как это технически сложный бытовой товар. К таким товарам относятся погружные, поверхностные, циркуляционные, вихревые, центробежные насосы, насосные станции и модели с автоматикой, электронным управлением и датчиками давления.

Вернуть можно только насос с дефектами, но при определённых условиях: если не нарушены правила эксплуатации, сохранён товарный вид и упаковка, есть все документы (чек, гарантийный талон) и не истёк гарантийный срок.

Товары, которые не являются технически сложными и подлежат возврату, включают ручные насосы без электродвигателя, механические модели с ручным приводом и другие.