Требуется признать договор аренды недействительным и вернуть потраченные средства

Вопрос в сфере гражданского права. Риелтор и арендодатель оформили договор аренды на несовершеннолетнее лицо. Требуется признать договор аренды недействительным и вернуть потраченные средства.

, Антон, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый  день.

ГК РФ Статья 172. Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет
 1. Ничтожна сделка, совершенная несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним). К такой сделке применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 настоящего Кодекса.

Такое возможно, однако  надо знать делали.

Возраст ребенка, использовалась ли квартира в части в целях найма.

Готов дать развернутую консультацию, при наличии уточнений.

Пишите в чат. Консультация по разумной цене.