В какой суд обращаться если не выплатили призеденскую выплату за погибшего близкого родственника на СВО при
Добрый день. В какой суд обращаться если не выплатили призеденскую выплату за погибшего близкого родственника на СВО при условии что документы подевались в войсковую чать через военкомат ,было подано обращение в прокуратуру прокуратура ответа ни какого не предоставила . ?
Здравствуйте, Александр.
Судебная защита прав военнослужащих осуществляется в порядке административного судопроизводства. Кодекс административного судопроизводства РФ предусматривает трёхмесячный срок для обжалования решения об отказе в выплатах. Необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании выплаты и компенсации за задержку.
Здравствуйте.
В случае невыплаты единовременной выплаты за погибшего в СВО родственника, после обращения в прокуратуру, следует подать
административный иск в районный суд по месту вашего жительства с требованием взыскать сумму выплаты, а также обжаловать бездействие прокуратуры. Дополнительно можно обратиться в военную прокуратуру для получения выплаты или в Единый расчётный центр Минобороны РФ.
Здравствуйте, Александр!
В районный суд по месту жительства истца или месту нахождения ответчика — воинской части. подсудность в рамках КАС РФ подразумевает что вы обжалуете решение органов военного управления в районном суде если вы не военный. в этом случае — в суд гарнизона.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.