Даже если решаюсь поступать в вуз ее не будет?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне 17 лет(в декабре 18),учусь последний курс колледжа. Есть ли такая возможность не пойти служить, есть ли какая-то отсрочка? Даже если решаюсь поступать в вуз ее не будет?
, Данил, г. Москва
Степан Охлопков
Здравствуйте !
Отсрочка после колледжа при поступлении в вуз не предоставляется в большинстве случаев, так как, по закону, отсрочка по учебе дается один раз за уровень образования. Выпускники колледжей, окончившие обучение в 18 лет и старше, теряют право на отсрочку и подлежат призыву, если у них нет других оснований.