Когда сообщили об этом арендодателю, она пришла в квартиру, когда нас там не было, забрала паспорт мой, и сказала, что пока не заплачу 27 тысяч + коммунальные услуги, не отдаст паспорт
Здравствуйте, решили съехать с квартиры, но предупредили за неделю, а не за две. Когда сообщили об этом арендодателю, она пришла в квартиру, когда нас там не было, забрала паспорт мой, и сказала, что пока не заплачу 27 тысяч + коммунальные услуги, не отдаст паспорт. Квартира оплачена, коммунальные услуги тоже заплачу, но она просит сверху 27 тысяч, тк раз мы съехали раньше, то вот этот месяц пока она ищет новых жильцов 27 тысяч как бы компенсация. В договоре такого прописано не было, и договор у нас был на 4 месяца, мы жили пол года и дальше не продлевали его.
В договоре такого прописано не было, и договор у нас был на 4 месяца, мы жили пол года и дальше не продлевали его.
Добрый день! В данном случае действия наймодателя незаконны, у Вас краткосрочный договор — ст.683 ГК РФ, условия расторжения договора должны быть указаны в Договоре.
она пришла в квартиру, когда нас там не было, забрала паспорт мой
Обратитесь в полицию, данные действия могут быть квалифицированы как похищение документов:
УК РФ Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия
1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c17521809343335eb6effafa50735d201c29d1f5/