Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли платить не за 14дней отпуска?

Здравствуйте,взяла отпуск с 26 мая и по 8июня, за май посчитали отпускные за 3 дня вместо 6, обьяснив это тем, что из этих 6 дней рабочих было бы 3, и в мае будет начислено за 4 дня а не за 8 по той же причине. законно ли это?

05 Июня 2014, 20:37, вопрос №469843 Юлия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Юлия!

    Абсолютно незаконно!

    Оплате подлежат ВСЕ дни предоставляемого отпуска, включая выходные. 

    Ссылайтесь на Постановление Правительства Российской Федерации № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

    Также Вы имеете все основания взыскать недополученнную заработную плату в судебном порядке.

    05 Июня 2014, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats