Могу ли я самостоятельно как владелец жилья выписать ребенка по достижении им совершеннолетия и утраты опеки
Добрый день. Мы переехали из Казахстана в Россию. Я являюсь опекуном ребенка. Мы не родственники. Его мать ограничена в родительских правах, но не лишена их, осталась в Казахстане. В России я живу в своей выкупленной мной квартире, где и прописан опекаемый. Могу ли я самостоятельно как владелец жилья выписать ребенка по достижении им совершеннолетия и утраты опеки. Или он будет иметь юридические права на мою квартиру. Своей собственности, активов, наделов и прочего у ребенка не было и нет никакой.
, Светлана, г. Москва
Игорь Мустафин
Если вы отец ребенка, выписать не сможете. Но прав собственности ребенок не получит. Выписать его можно будет после совершеннолетия