Если да, то как долго ее ждать после муниципальной выплаты в 400 тр?
Здравствуйте, я заключил контракт в сентябре 2024 года, через две недели получил выплату в размере 195 тр. Дело в том, что я из г. Орел, а заключил контракт в Краснодаре и отправился служить не на СВО, а в Крым(Саки). В моем военкомате не знали о том, что я заключил контракт, и только в августе 2025 года я получил выплату в размере 400 тр. Вопрос: положена ли мне региональная выплата (до 1.5 млн) от краснодарского края за подписание контракта, если я не участвовал в СВО?
Если да, то как долго ее ждать после муниципальной выплаты в 400 тр? Спасибо.
Вам полагается региональная выплата Краснодарского края за подписание контракта, поскольку вы заключили его в этом регионе. Однако выплата не зависит от участия в СВО, а от факта заключения контракта на определенный срок. Для получения выплаты необходимо подать заявление в военкомате по месту жительства (в Орле) и предоставить документы, подтверждающие заключение контракта. Процедура и сроки получения выплаты могут различаться, поэтому вам стоит обратиться в военкомат Орла или в управление по работе с личным составом или службу по контракту Краснодарского края.
Добрый день. Поступил в ВУЗ на первый курс, в сентябре написал заявление на предоставление академического отпуска по семейным обстоятельствам (уход за пожилой совместно проживающей бабушкой старше 80 лет) , к заявлению приложил копии паспортов с пропиской и документы подтверждающие родство. Может ли ВУЗ отказать в академическом отпуске на основании такого пакета документов? Если да, то какие действия дальнейшие? Благодарю.
Подруга имеет заработок на онлифанс в течении последнего года .Контент не является порнографическим и не выходит за рамки эротики , а она в РФ легальна . С этих денег не платился налог и не регистрировалось ИП. Деньги при этом выводились через зарубежные платежные системы , и крипту , то есть не проходили через банки вообще , то есть отследить их для налоговой невозможно . Стал вопрос покупки квартиры , она понимает что у налоговой могут возникнуть вопросы так как расходы не сойдутся с доходами. Думает о том чтобы легализовать доход, готова начать платить налог с новых доходов , а так же каким то образом уплатить налог и легализовать скопленные заработки за прошлый год. Понимает что закон уже нарушен так как не регистрировалась и не уплачивала налоги последний год , но и штрафы платить никто не собирается, если без них не получится то останется в тени. По этому не нужно рассказывать , что ее ожидает в случае неуплаты и что по закону ей нужно бежать , сдаваться споличным и самой себя выпороть , это она и так знает и сможет сделать и без юридической помощи . Интересует только расклад при котором со всех заработаных денег будет уплачен налог как ИП (это оптимальная система в данной ситуации), так как простая декларация за год, вызовет подозрения в незаконной предпринимательской деятельности. Интересуют мнение людей которые на прямую соприкасались с налоговой и знают как она работает. Вопрос заключается в том , можно ли прошлый накопленный доход вписывать как новые поступления после регистрации ИП, увидит ли это налоговая , и если да то какая вероятность договориться и избежать штрафа? А так же после регистрации будет ли она пытаться отследить предыдущий доход и пытаться оштрафовать за него (сделать она это сможет только если она лично покажет ей личный кабинет онлифанс , так как только там отсвечиваются все реальние заработки) , и какова вероятность договриться и избежать штрафа в этом случае ?. Так как конкретного опыта взаимодействия с налоговой у нее пока нет, но есть опыт взаимодействия с остальными гос структурами ,который показывает что мягко говоря не всегда все решается по всей строгости закона а лишь по его части , и есть подозрения что налоговая ничем не отличается в этом плане от остальных гос структур , а значит есть высокая вероятность реализовать расклад о котором написано выше, так как там тоже должны понимать что она могла вообще никуда не приходить и не кому ничего не платить , по этому и интересует мнение людей которые на практике сталкивались и работали с налоговой а не просто перешлют мне статьи того что ей грозит о которых и так уже известно
Здравствуйте я сирота из интернета и мне должны дать квартиру по месту прописки если я сделаю прописку в другом городе то возможно ли мне получить там квартиру и если да то сколько займет по времени подскажите пожалуйста
Бывшая супруга зарегистрирована в моей квартире, своей собственности в РФ не имеет.
Снимает квартиру по договору найма.
В квартире она прописана с несовершеннолетними детьми.
1. Возможно ли через суд отменить её регистрацию (дети останутся), так как она перестала быть членом семьи, отказывается проживать по месту регистрации + никогда не платила за ЖКХ (постоянная регистрация с 2018)??
2. Возможно ли взыскать с нее её неоплаченную долю по ЖКХ???
Если да, то за последние три года?
P.s. Будучи в браке покупала квартиру в другом городе и потом оформила переуступку прав (подстраховалась, оформила согласие мужа). Возможно это имеет значение.
здравствуйте, был утерян договор дарения квартиры, нужен ли он при продаже квартиры, если да, то как его восстановить ? договор составлялся у нотариуса