Я могу предоставить сертификат или декларацию производителя?
Здравствуйте. Участвую в тендер как ИП надо сертификат о происхождении товара (продукции) по форме СТ-1. Я могу предоставить сертификат или декларацию производителя? Или надо свою оформлять?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Набатова
Здравствуйте!
имеет значение, в каких именно тендерах Вы участвуете, так как правила разные. Есть закупки по 223-фз, есть по 44-фз, а есть вообще частные тендеры. Готова ответить развернуто, если напишите какие закупки (тендеры) и какой товар, это тоже важно, поскольку для 44-фз, например, по многим позициям нужна запись в реестре отечественной продукции.
с уважением,
Набатова Екатерина, эксперт в сфере закупок