8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дача взятки

Завели дело по статье 291 ч 3. Размер взятки 1200 рублей. Взятка дана преподавателю университета за зачет. Написана явка с повинной. Какая мера пресечения и вообще, что грозит в этом случае? Прошел слух, что одному студенту дали 2 мес условно.

, Сергей, г. Барнаул
Константин Александров
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно УК РФ:

ч.3 Ст. 291. Дача взятки
3. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) -наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.
ч.1 ст.62: При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» (явка с повинной) и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказанияне могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Таким образом наказание может быть не более 2/3 от 8 лет, нижнего предела у наказания не имеется, то есть может быть и два месяца и пять лет, все зависит от практики в регионе, характеристик. Рекомендую обратиться к грамотному адвокату в Вашем регионе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Все
Как приватизировать дачу?
Здравствуйте, я член СНТ и у меня дача не приватизирована, дача в собственности не зарегистрирована. Хочу сначала приватизировать, потом зарегистрировать право собственности и продать дачу. Какие документы нужны для приватизации? Пожалуйста, напишите список
, вопрос №4083434, Алексей, г. Самара
700 ₽
Военное право
Как мотивировать отказ в случае отказа от дачи объяснений?
Как мотивировать отказ в случае отказа от дачи объяснений? И что указывать при отказе от даче объяснений, когда разбирательство происходит натянутое (с целью в очередной раз наказать за что нибудь) Речь идёт о стандартном разбирательстве в отношении военнослужащего.
, вопрос №4082909, Александр, г. Москва
Наследство
Дача куплена в браке, супруг умер, я собственник дачи, есть дочь от первого брака могу ли я сейчас продать дачу
дача куплена в браке, супруг умер, я собственник дачи, есть дочь от первого брака могу ли я сейчас продать дачу
, вопрос №4082639, Наталья, г. Краснознаменск
Дата обновления страницы 14.02.2017