Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переход на бестабачные смеси для кальяна в кафе

Есть кафе 3 этажа, 1ый(цокольный)-кухня, 2 фаст-фуд, 3ий суши бар, вся еда готовится в цоколе. В суши баре на 3ем этаже могу я оставить кальяны, перейдя на бестабачные смеси для них?

05 Июня 2014, 19:12, вопрос №469777 Владимир, г. Березники
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 512 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир!

    Федеральный закон «Об охране здоровья  граждан от воздействия  окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» распространяется на потребление (курение) только табака. Поэтому Вам беспокоиться пока нет оснований, поскольку кальяны Вы будете предлагать на основе бестабачной смеси. 

    Однако, следует иметь в виду, что Ваше кафе при использовании кальяна хотя и на основе бестабачной смеси, будет под особым наблюдением, поскольку запах бестабачной смеси мало отличается от запаха табака и посетители могут этим воспользоваться.  

    05 Июня 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats