Как мне сейчас вернуть мои деньги?
Оспорить судебный приказ в течении 10 суток. Я его вообще не видел, узнал только когда списались деньги с карты. Как мне сейчас вернуть мои деньги? С чего начать?
Спасибо!
Здравствуйте! Если судебный приказ не был получен лично и вы узнали о нем только после списания денег, срок для подачи возражений исчисляется с момента получения копии приказа (ст. 128 ГПК РФ). Если 10-дневный срок пропущен, можно подать в суд заявление о восстановлении срока с указанием уважительных причин (например, отсутствие извещения). После восстановления срока подайте возражение на судебный приказ, и он будет отменен. Для возврата денег после отмены приказа необходимо обратиться с заявлением о повороте исполнения судебного акта и запросить возврат средств через суд или судебных приставов.
При необходимости помогу составить все документы и сопровождать процесс.
Здравствуйте.
1) необходимо написать возражение на отмену судебного приказа с восстановлением пропущенного срока;
2) После отмены подать в тот же мировой судебный участок заявление о повороте исполнения.
Заявление об отмене можно подать лично, направить почтой, через Госуслуги.
Спасибо!