Как мне сейчас вернуть мои деньги?

Оспорить судебный приказ в течении 10 суток. Я его вообще не видел, узнал только когда списались деньги с карты. Как мне сейчас вернуть мои деньги? С чего начать?

Спасибо!

, Андрей, г. Екатеринбург
Виталий Иванович Салиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если судебный приказ не был получен лично и вы узнали о нем только после списания денег, срок для подачи возражений исчисляется с момента получения копии приказа (ст. 128 ГПК РФ). Если 10-дневный срок пропущен, можно подать в суд заявление о восстановлении срока с указанием уважительных причин (например, отсутствие извещения). После восстановления срока подайте возражение на судебный приказ, и он будет отменен. Для возврата денег после отмены приказа необходимо обратиться с заявлением о повороте исполнения судебного акта и запросить возврат средств через суд или судебных приставов.

При необходимости помогу составить все документы и сопровождать процесс.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ/совет! Действовать буду сам, т.к. писать в канцелярию в электронном виде не получится, уже пробовал через госуслуги + госключ, ошибка обработки, у нас был технический сбой. Смешно выглядит но это так! Гадко конечно начинать дальнейшую работу (беготню) с этими конторами, пользуются своим превосходством.
Спасибо!
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

1) необходимо написать возражение на отмену судебного приказа с восстановлением пропущенного срока;

2) После отмены подать в тот же мировой судебный участок заявление о повороте исполнения.

Заявление об отмене можно подать лично, направить почтой, через Госуслуги.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое!