Что делать, если на соседку и собаку напал бултерьер через открытую дверь квартиры?

Пьяный съёмщик квартиры оставил открытую дверь. На соседку вышедшую на прогулку со своей собакой через открытую дверь набросился бултерьер. В результате нападения собачка погибла, а хозяйка получила психологический шок.. Подали заявление в полиц. Ответных мер со стороны правоохранительных органов до сих пор нет. Сто делать

, Александр, г. Санкт-Петербург

 Здравствуйте!

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

 Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения:

2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

Если Вы считаете, что слишком долго Вам не отвечают из полиции, Вы можете обратиться с заявлением с просьбой ознакомиться с материалом по Вашему заявлению.

Предполагаю, что по гибели собаки в полиции могли вынести Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

А по нарушению правил содержания собак полиция только собирает материал  и отправляет его на Административную комиссию для принятия решения. На этом права полиции по указанному вопросу заканчиваются.

Правовую основу деятельности административных комиссий составляют  КоАП РФ и Федеральный закон № 414-ФЗ.

 Как отследить движение жалобы?

Вас и оппонента должны вызвать на адм. Комиссию для принятия решения по Вашему заявлению.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это занимает  немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.