Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав и штрф 50000р

в июле 2013г был лишен прав за пьянку за рулём на 1.6г,в апреле 2014г попал в дтп в пьяном виде и мене добавили 3года лишения прав плюс штраф 50000р по ст.12.8 ч4,но я на суд непришёл так как поломана нога и перелом позвоночника на что мне отвтили по телефону мы без вас вынесли решение так как вы на суд не приходите и мы делали запрос в больницу у вас скорее всего будет инвалидность.правомерно ли такое решение лишать меня добавить 3года и штраф 50000р

05 Июня 2014, 18:31, вопрос №469743 раиф, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 378 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Согласно КоАП РФ:

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

    Так что Вам назначено наказание в пределах санкции статьи. Насчет рассмотрения дела в Ваше отсутствие — надо смотреть как происходило уведомление, но в принципе такое возможно. 

    05 Июня 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ст.12.8 ч 4-повторное лишение(а это после того как кончится предыдущй срок и я буду с правами).а сначала была ст.12.8ч3,так как я непришёл переквалифицировали на ч.4

    4

    11 Июля 2014, 09:01
  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ст.12.8 ч 4-повторное лишение

    4. Повторное совершение административного правонарушения. Независимо от того, вернули Вам уже права или нет. 


    11 Июля 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а в первый раз лишали по ст.12.26 ч2 ,в данный момент ст.12.8 ч.4-статьи разные как можно квалифицировать ПОВТОРНОЕ ЛИШЕНИЕ если правонарушения разные,имеется постановление

    15 Июля 2014, 09:15
  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Так прикладывайте сразу постановление, что Вы сначала одно пишите, потом другое, теперь третье добавляете. Конкретнее надо вопросы задавать, если Вы хотите получить на них ответы. 

    15 Июля 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    извините недавно вспомнил роясь в бумагах за это постановление(предыдущее),друзья подсказали задать этот вопрос по разным статьям12.26 ч2 и 12.8 ч4 возможно ли это считать повторным лишением и как суд указал что эта ст12.8 ч 4 не усугубит моего положения

    15 Июля 2014, 11:23
  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Приложите скан или фотографию постановлений суда, желательно обоих, так трудно сделать какие то выводы, без их изучения. 

    15 Июля 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats