Нет, заказать справку по форме 1421 (справку об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели гражданина) через портал «Госуслуги» нельзя. Для получения этой справки необходимо обратиться в орган, в котором гражданин проходил службу или с которым имел трудовые или иные отношения: Воинская часть — если гражданин служил в Вооружённых Силах РФ (члены семьи обращаются в военный комиссариат по месту жительства). Министерство обороны РФ — если гражданин заключил контракт с организацией, содействующей выполнению задач СВО. Кадровые подразделения правоохранительных органов — если гражданин был сотрудником правоохранительных органов. Территориальный орган МВД РФ — если гражданин проживал или временно находился на территории проведения СВО.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста законны ли действия соседки? Человек выложил в запрещенную сеть фото участка моего, как припаркованна машина. Можно-ли подать в суд и по какой статье? Раньше дружили с ней, теперь судимся и человек делает такие пакости. Камеры у неё с обзором 360 и ведется запись разговоров.
Здравствуйте. Заключили договор по тендеру на поставку весов.
По условиям договора есть стандартное требование. "ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов"
Заказчик требует что бы к ним приехал инженер который вытащит из коробок, включит весы, проверит работают или нет весы, а потом бы разнес по кабинетам и подключил к розеткам.
Так же он требует очного индивидуального обучения пользователей работе с весами.
Наши аргументы аргументы что весы перед продажей проходят метрологическую поверку где прибор включают проверяют правильность его работы и потом сверяют его метрологические характеристики с эталоном. Так же мы говорим что согласно ГОСТу 25866-83 "эксплуатация техники" что вводом в эксплуатацию считается что прибор пробно запущен проверен на наличие дефектов. Это происходит при метрологической поверке. И на момент поставки прибор штатно работает. Так же мы считаем если приборы не работают у них, то заказчик должен сам составить акт и вернуть дефектные приборы. Да бывает при поставке ломают весы. Говорим что готовы к экспулатации, так как они на аккумуляторах то достаточно нажать кнопку включения, они будут работать там где лежат.
Так же считаем что договором и условиями тендера не оговорено очное присутствие специалиста, то приложенная инструкция это одна из форм обучения и обязательства по обучению считаем выполненными. На весах 4 кнопки.
К сожалению заказчик(в лице начальника отдела закупок) игнорирует наши доводы и выставляет пени за неисполненные обязательства. Заодно не платит по контракту. Подскажите законно ли требования заказчика, можно ли ему так трактовать контракт в свою пользу? Так как отправка специалиста это дополнительные затраты и существенное (более чем в два раза) удорожание стоимости контракта.
Можно ли что либо сделать что бы отказать заказчику?
Здравствуйте. Подскажите можно ли вернуть денежные средства? По рекомендации так зазываемого трейдера @VlasenkoTrader Власенко Евгении зарегистрировалась по ссылке @MEXC_RU_TRADE_bot.
Далее пополнила счет по указанным реквизитам, для участия в торгах.
В процессе торгов потребовали снова пополнить баланс, я отказалась. Деньги не вернули.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уволен с военной службы по категории д можно ли получить страховку если признан инвалидом после года со дня увольнения