Подскажите можно ли справку1421 заказать через госуслуги?
Нет, заказать справку по форме 1421 (справку об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели гражданина) через портал «Госуслуги» нельзя.
Для получения этой справки необходимо обратиться в орган, в котором гражданин проходил службу или с которым имел трудовые или иные отношения:
Воинская часть — если гражданин служил в Вооружённых Силах РФ (члены семьи обращаются в военный комиссариат по месту жительства).
Министерство обороны РФ — если гражданин заключил контракт с организацией, содействующей выполнению задач СВО.
Кадровые подразделения правоохранительных органов — если гражданин был сотрудником правоохранительных органов.
Территориальный орган МВД РФ — если гражданин проживал или временно находился на территории проведения СВО.