Некорректное действия полиции обыск совершён поверхностно представился
Некорректное действия полиции, обыск совершён поверхностно представился один человек других не знаю, мама подсудимого была не оповещена о задержания сына, задержан был за распространение травы в малых количествах, неизвестно что с подсудимым происходит, что делать в такой ситуации?
Можно подать жалобу на действия сотрудников полиции. Для этого есть несколько инстанций, например:
внутренний контрольный орган полиции;
органы прокуратуры;
уполномоченный по правам человека.
В жалобе нужно указать:
место, время и обстоятельства произошедшего;
действия сотрудников полиции, которые считаются неправомерными;
сведения о нарушивших права сотрудниках полиции. Если нет их контактных данных, можно описать внешние признаки.
номера патрульных машин, которые доставляли с места задержания в отделение.
В тексте жалобы нужно потребовать признать действия сотрудников полиции неправомерными и привлечь их к ответственности.
Подать жалобу можно в письменном виде в Главное управление собственной безопасности МВД РФ