Муж избил пр малолетнем ребенке
Доброго времени суток. Меня очень жестоко избил муж, свидетель малолетний ребенок - 4,5 г. Посоветуйте, что мне делать в этом случае
, Татьяна, г. Оренбург
Татьяна, здравствуйте!
Вам необходимо:
1) зафиксировать побои. Срочно это можно сделать в травмпункте. Определить характер повреждений должен эксперт, для этого обратитесь в отделение полиции, Вас направят в бюро СМЭ.
2) Если эксперт установит, что был вред здоровью не был причинен или был причинен легкий, подавайте заявление в мировой суд о привлечении лица к уголовной ответственности. Вам придется самостоятельно найти свидетелей. 4,5-летний ребенок вряд ли сможет выступить свидетелем в данном деле.
3) Если же Вам был причинен вред средней тяжести или тяжкий, Вашим делом займется полиция.