8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж избил пр малолетнем ребенке

Доброго времени суток. Меня очень жестоко избил муж, свидетель малолетний ребенок - 4,5 г. Посоветуйте, что мне делать в этом случае

, Татьяна, г. Оренбург
Ярослав Кривошеев
Ярослав Кривошеев
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Вам необходимо:

1) зафиксировать побои. Срочно это можно сделать в травмпункте. Определить характер повреждений должен эксперт, для этого обратитесь в отделение полиции, Вас направят в бюро СМЭ.

2) Если эксперт установит, что был вред здоровью не был причинен или был причинен легкий, подавайте заявление в мировой суд о привлечении лица к уголовной ответственности. Вам придется самостоятельно найти свидетелей. 4,5-летний ребенок вряд ли сможет выступить свидетелем в данном деле. 

3) Если же Вам был причинен вред средней тяжести или тяжкий, Вашим делом займется полиция. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
Уволят с контракта если 4 ребенка малолетних детей
, вопрос №4096057, Марина Савина, Луганск
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 05.06.2014