Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Правомерны ли действия?

Муж ИП владеет закусочной. Была проверка роспотребнадзора 05.02.2013года, были выявлены нарушения направили дело в суд. 13.02.2013 мужу позвонили и пригласили в суд в этот же день в 15часов. Решение суда не выдали. 14.02.2013 в 17 часов приехали судебные пристава выдали "Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства" и предупреждение:

предмет исполнения:АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАКУСОЧНОЙ НА СРОК 90 СУТОК.

Попросили подъехать 15.02.2013 в 9часов в закусочную для опечатывания её.Решение суда так и не получено на руки. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия суда и приставов?

18 Февраля 2013, 15:38, вопрос №46971 Любовь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 867 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    В действиях приставов нарушений закона не усматривается. Нет у них и превышение должностных полномочий, поскльку их обязанность - исполнять решение суда.

    Совсем иначе из Вашего вопроса представляется действие (бездействие) суда, не выдавшего Вам своего решения (постановления). Возможно, что Ваш муж не требовал у суда постановление о наказании? Если так, не теряя времени, пусть незамедлительно возьмет постановление и обжалует его в вышестоящиий суд с одновременным требованием о приостановлении исполнительного производства. Срок обжалования 10 дней.

    18 Февраля 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.