В том числе есть работник, который является супругой военнослужащего по контракту на СВО и имеющая ребенка до 18ти лет
Здравствуйте. На предприятии грядет сокращение 31 единицы различных должностей, укомплектованные работниками. В том числе есть работник,который является супругой военнослужащего по контракту на СВО и имеющая ребенка до 18ти лет. Имеют ли право ее сократить?
Екатерина!
Да, положения Трудового Кодекса РФ не содержат никаких ограничений на увольнение таких работниов по сокращению штата, её могут сократить. В ТК РФ есть ограничения на увольнение отдельных категорий работников по инициативе администрации, но супруги военнослужащих и имеющие одного ребёнка до 18 лет (только если ребёнку не меньше 3 лет) к ним не относятся.
Всего доброго!