Здравствуйте, у меня гражданство готово сейчас такая ситуация если я сейчас пойду для получения мне могут дать контракт на военную службу, что мне делать?
Здравствуйте,у меня гражданство готово сейчас такая ситуация если я сейчас пойду для получения мне могут дать контракт на военную службу,что мне делать?
Здравствуйте, Исмон.
Вам могут выдать направление в военкомат для постановки на воинский учет.
В военкомате могут предложить заключить контракт о прохождении военной службы.
Но, в силу статьи 32 Ф3 О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ заключение контракта не является обязательным, контракт заключается на добровольной основе.
При этом Вы обязаны встать на воинский учет.
С уважением! Г. А. Кураев
Добрый день.
Не подписывать. Он является добровольным, поэтому подписывать его Вы не обязаны.
В силу Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента 1237 от 1999 года)
В контракте закрепляются добровольность поступления на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, а также условия контракта
Нет, это не верно. Это не основание для аннулирования решения о предоставлении гражданства