Здравствуйте, у меня гражданство готово сейчас такая ситуация если я сейчас пойду для получения мне могут дать контракт на военную службу, что мне делать?

Здравствуйте,у меня гражданство готово сейчас такая ситуация если я сейчас пойду для получения мне могут дать контракт на военную службу,что мне делать?

, Исмон, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Исмон.

Вам могут выдать направление в военкомат для постановки на воинский учет.

В военкомате могут предложить заключить контракт о прохождении военной службы.

Но, в силу статьи 32 Ф3 О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ заключение контракта не является обязательным, контракт заключается на добровольной основе.

При этом Вы обязаны встать на воинский учет.

С уважением! Г. А. Кураев

Исмон
Клиент, г. Москва
Мне знакомый говорил что или заключишь контракт или аннулируем документ

Нет, это не верно. Это не основание для аннулирования решения о предоставлении гражданства

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Не подписывать. Он является добровольным, поэтому подписывать его Вы не обязаны.

В силу Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента 1237 от 1999 года)

В контракте закрепляются добровольность поступления на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, а также условия контракта

Исмон
Клиент, г. Москва
Еще у меня ребёнку год и 3 месяца еще 20 месячный еще не родился какие бывают ли отсрочки для этого