Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

"иные самособранные"

здравствуйте! Хочу купить авто По документам "ИНЫЕ САМОСОБРАННЫЕ"! ПТС и СР имеется. на сколько долго я смогу ездить и передоверять авто по генеральной доверенности и возможен ли арест такого ТС?

05 Июня 2014, 17:15, вопрос №469671 антон, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 693 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олеся
    г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Антон. Оформить автомобиль на себя Вы сейчас не сможете. В соответствии с п. 3 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ (приложение № 1 к Приказу МВД России от 24 ноября 2008 года № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств», далее — Правила) и п.33 Административного регламента МВД России исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на 6 месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленной законодательством Российской Федерации.

    Если Вы планируете ездить по генеральной доверенности без переоформления автомобиля на себя, то арестовать автомобиль никто не сможет. Ведь он зарегистрирован в органах технадзора, то есть допущен к эксплуатации. 

    05 Июня 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а как я смогу передвигаться если на авто нет номеров и СР

    17 Мая 2015, 22:40
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.