Добрый день, скажите пожалуйста я не являюсь собственником квартиры но я прописана в ней, могу ли я сделать временную регистрацию человеку?
Добрый день, скажите пожалуйста я не являюсь собственником квартиры но я прописана в ней ,могу ли я сделать временную регистрацию человеку ?
, Екатерина Цыганкова, г. Москва
Наталия Ветлужская
Добрый день.
Нет, вы не можете самостоятельно оформить временную регистрацию другому человеку, если не являетесь собственником жилого помещения.
Право дать согласие на регистрацию (как постоянную, так и временную) имеет собственник жилого помещения.
Если квартира находится в единоличной собственности, то решение о регистрации принимает один собственник.
Если квартира в долевой собственности, то для регистрации необходимо согласие всех собственников без исключения.