8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Упрощенное гражданство

Здравствуйте. Меня зовут Минди у меня гражданство Туркменистана. Заканчиваю университет, очного отделения В Казани, в этом месяце получаю диплом, проживала на территории РФ 4 года. Учебная виза у меня до сентября этого года, а регистрация до конца июня. Хотела подавать на РВП, но сложились трудности со справкой о судимости (не знаю как ее делать итд, но не в этом суть). Здесь в ответах я увидела, и видела ранее на сайтах, что можно обойти этап с РВП и ВНЖ, если подавать на гражданство в своей стране и в перечне документов присутствует справка о доходах. Если я буду состоять в браке с гражданином РФ, который официально утроен на работе, подойдет ли это ? Либо какая справка в данном случае нужна? И скажите пожалуйста, если в лучшем случае все получится и гражданство я получу через пол года, у меня заканчивается виза, я не хочу все эти пол года быть в Туркмении, на каком основании продлить визу, либо делать новую? спасибо

Показать полностью
, Мими Марварова, г. Казань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу пояснить следующее, что для получения гражданства в упращённой форме вы должны состаять в браке с гражданином РФ или иметь родственников проживающих на территории РФ, в данном случае для продуктивного и реального решения вопроса рекомендую всё же пройти в УФМС и подойти к специалисту который работает на направлении приобретения гражданства, вам должны подсказать как лучше поступить, предварительно ознакомевшись с вашими документами. Можете так же подать письменное заявление на предоставление информации по вашему вопросу, вам официально ответят. С уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2014