Работа с полученным извещением о сокращении

Добрый день!

Помогите разобраться.

Супруге вручили уведомление о сокращении. Срок истекал 28 мая, (на 28 мая она взяла отгул-подписали задним числом уже 29 мая), но 29 мая выйдя на работу она предоставила справку о беременности. Проработав два дня (29 и 30 мая) 02 июня днем обратилась к врачу (подробности писать не буду) - вообщем беременности не получилось жаль. Больничный выписан до 06.06.2014г. В понедельник 09.06. выходит на работу (уже не беременная).

Как в этом случае с ней поступит работодатель:

1. Обязан ли работодатель выдать новое уведомление о сокращении или сразу сократит по старому уведомлению.

P/S: работает она по бессрочному договору.

Заранее спасибо за ответ!

, Владимир, г. Екатеринбург
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Приветствую Вас Владимир!

В данной ситуации работодатель обязан был уволить сотрудника в день указанный в уведомлении о сокращении, в том случае если роще дура увольнения не была соблюдена в указанный срок, работодатель обязан начать процедуру сокращения заново. Снова за 2 месяца до увольнения направить уведомление о сокращении и так далее.

Больничный в данной ситуации роли не сыграет так как срок увольнения уже 29 числа был нарушен работодателем.

С уважением А.С.Э.