Правомерны действия ЖКХ в отказе приема в эксплуатацию нового
Правомерны действия ЖКХ в отказе приема в эксплуатацию нового ультрозвукового теплосчечика,сертифицированного с госповеркой
Здравствуйте!
Согласно Федеральному закону №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», индивидуальные приборы учета подлежат обязательной первичной и периодической поверке.
Если установленный прибор не соответствует заявленным техническим характеристикам, установленным производителем, или требования документаций нарушены
Ультразвуковые теплосчётчики имеют строгие требования к монтажу, включая длину прямой трубы перед счётчиком, наличие фильтров грубой очистки воды и прочие технологические нормы.
Все используемые средства измерения должны быть внесены в государственный реестр средств измерений и иметь соответствующую документацию.
Если ультразвуковой теплосчетчик сертифицирован, прошел государственную поверку и установлен согласно нормам, отказ является неправомерным действием управляющей организации.