Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Работа ооо без сотрудников

Здравствуйте!!! Открыли с сестрой ООО,имеем основное место работы,можем ли мы работать в своем магазине без сотрудников в свободное от работы время за дивиденды без зарплаты?

05 Июня 2014, 16:11, вопрос №469612 Ольга, г. Ижевск

Ольга оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    а генеральный директор у ООО есть?

    05 Июня 2014, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не правильно сформулировала вопрос. Могут ли учредители ООО имеющие основное место работы,работать в своем магазине,в свободное от работы время за дивиденды без зарплаты?

    05 Июня 2014, 16:26
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Кто то же должен у Вас выполнять трудовые функции? Хотя бы ген. директор должен быть. Иначе у налоговых органов могут появиться вопрос, ведь деятельность ведётся а работников нет. 

    05 Июня 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Генеральный директор будет оформлен

    05 Июня 2014, 16:22
  • Юрист - Баскаков Руслан

    можем ли мы работать в своем магазине

    Ольга

    Здравствуйте!

    Уважаемая, Ольга! Работать не являясь работниками по закону нельзя.

    Иначе слишком много вопросов от проверяющих органов.

    Согласен с коллегой — генеральный директор же у Вас как минимум есть в ООО, а значит хоть один работник есть. А если ещё и магазин, то значит и деятельность фактически ведется.
     

    05 Июня 2014, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    Да можете и без сотрудников, только должен быть исполнительный орган, как правило это директор, которым можете назначить одного из вас.

    05 Июня 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    если Вы выступаете как участники ООО, но ещё и выполняете фактически трудовые функции как продавцы, то оформление в качестве работников обязательно.

    оформить можно и по совместительству если, как Вы пишете основное место работы у Вас есть.

    05 Июня 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно ТК РФ

    Статья 273. Общие положения
    Руководитель организации — физическое лицо, которое в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами юридического лица (организации) и локальными нормативными актами осуществляет руководство этой организацией, в том числе выполняет функции ее единоличного исполнительного органа.

    Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности,за исключением тех случаев, когда: 

    руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества; (у Вас же 2 учредителя как я понимаю)

    управление организацией осуществляется по договору с другой организацией (управляющей организацией) или индивидуальным предпринимателем (управляющим).

    Статья 274. Правовые основы регулирования труда руководителя организации
    Права и обязанности руководителя организации в области трудовых отношений определяются настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, учредительными документами организации, локальными нормативными актами, трудовым договором.

    То есть в принципе можете поставить ген. директора, платить ему з/п и больше никого не нанимать. А ген. директора может выбрать из кого то из вас 2-х.

    05 Июня 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Либо оформиться по совместительству как пишет выше Руслан 

    05 Июня 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Ольга! 

    Изначально у Вас должен быть ген. директор. Например Вы, а свою сестру Вы оформляете в качестве продавца. В трудовом договоре можно будет прописать совместительство. Однако, оформляться все равно надо иначе это будет нарушением. Можно еще оформить ген. директора, а он с Вами договор возмездного оказания услуг и тогда можно не оформлять Вас с сестрой в качестве постоянных сотрудников.

    05 Июня 2014, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга!

    Случай, чтобы ООО работало без работников описан в Письме Роструда № 2262-6-1 28.12.2006

    Случаи, когда единственный учредитель юридического лица является к тому же руководителем (например, генеральным директором), нередки. Согласно статье 56 ТК, трудовой договор заключается между работником и работодателем. В этой ситуации по отношению к генеральному директору отсутствует его работодатель.

    Таким образом, в указанном случае трудовой договор с генеральным директором как с работником не заключается.


    Поскольку у Вас два учредителя, то трудовые отношения оформлять придется.

    Особенности регулирования труда руководителя организации предусмотрены гл. 43 ТК РФ. При этом согласно ст. 273 ТК РФ положения гл. 43 ТК РФ распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением, в частности, случая, когда руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества.


    В Вашем случае, лучше всего кого-то из Вас назначить Ген.директором и больше никого не нанимать, в том числе и бухгалтера.

    Статья 6 Закона « О бухгалтерском учете» разрешает вести бухгалтерский учет лично руководителю.

    Всего Вам доброго, Удачи!

    05 Июня 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats